Закрытие летнего оздоровительного лагеря

01.09.2014 г.

В КУ «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних г. Чебоксары» Минздравсоцразвития Чувашии состоялось праздничное закрытие летнего оздоровительного лагеря. В общей сложности более 450 несовершеннолетних, нуждающихся в социальной защите, стали активными участниками реализации программных мероприятий.

Основной целью лагеря стало формирование духовно-нравственных основ личности несовершеннолетних посредством ознакомления с развитием современной культуры, расширения знаний о культурном наследии страны, приобщение к культуре родного края. Каждая из смен имела свою тематическую направленность, призванную познакомить несовершеннолетних с различными аспектами культуры народов России и Чувашии:

– 1 летняя смена – ознакомление с культурой родного края;

– 2 летняя смена – творческая;

– 3 летняя смена – приобщение к разнообразному социальному опыту;

– 4 летняя смена – ознакомление с развитием современной культуры.

У всех ребят была возможность получить новые навыки, открыть в себе новые таланты, о которых они подчас даже и не подозревали. А воспитатели и сотрудники центра стали для детей не просто наставниками, но, прежде всего,  настоящими друзьями. Ребята посещали различные музеи и библиотеки нашего города, участвовали в викторинах и спортивных эстафетах, рисовали стенгазеты, ставили театрализованные представления, участвовали в массовых зарядках, встречались со знаменитыми спортсменами, музыкантами и писателями Чувашии и просто весело проводили каникулы.

Закрытие летнего лагеря, которое, как полагается, совпало с закрытием IV оздоровительной смены, ознаменовалось большим праздничным концертом.