"Экология природы"

Неповторима, уникальна и прекрасна природа нашей страны: массивные горы,  бескрайние поля и океаны, разнообразная флора и фауна. И все это богатство, непременно,  требует бережного отношения со стороны жителей и гостей России. Именно поэтому  любовь к природе, культуре, истории и Родине, в целом, необходимо прививать ребенку с малых лет.

Так, в КУ «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних г. Чебоксары» Минздравсоцразвития Чувашии (ул. Гузовского, 26) вопросам экологии уделяется особое внимание. Воспитателем учреждения Маловой Татьяной Викторовной были разработаны две программы, нацеленные на формирование и развитие природоохранной деятельности среди несовершеннолетних: «Добро пожаловать в экологию», предназначенную для детей дошкольного возраста, и «Экология природы» - для младших школьников. Программа включает в себя как теоретический материал, так и практические занятия: викторины, мультимедийные презентации, просмотр документальных фильмов и т.д.

Стоит отметить, что в настоящее время воспитанники центра во главе с Татьяной Викторовной принимают участие  в конкурсе «Птичья столовая – 2015», организованного Региональной общественной экологической организацией Чувашской Республики «Зеленый город». В рамках данного конкурса дети не просто подкармливают пернатых друзей, но и развешивают в парках нашего города собственноручно изготовленные кормушки. Пожелаем ребятам удачи в этом добром начинании!