Обсуждение Послания Главы Чувашской Республики Государственному Совету Чувашской Республики на 2015 год

Сегодня на внеплановом собрании коллектива состоялось ознакомление и обсуждение Послания Главы Чувашской Республики Государственному Совету  Чувашской Республики на 2015 год. «Красной нитью» через все Послание проходит мысль о том, что главное для каждого человека – это ответственность за свое собственное здоровье. «Необходимо помнить», - отметил М. В. Игнатьев, - «состояние здоровья по данным ВОЗ всего лишь на 10-15% зависит от уровня медицины, остальное – окружающая среда, здоровый образ жизни, правильное питание и душевное равновесие….»

В связи с этим перед заведующими отделениями и узкими специалистами были поставлены конкретные задачи по сбережению здоровья наших воспитанников, в том числе – направленных на борьбу с курением, пропаганду занятий спортом, воспитанию привычки к ведению здорового образа жизни.