Празднование Масленицы

Масленица по народным поверьям — самый веселый, очень шумный и народный праздник. Конечно, сегодня трудно соблюсти все обычаи и обряды праздника, ведь масленичная неделя у нас сегодня это не выходные, а обычные рабочие будни.

17 февраля 2015 года в учреждении по адресу: ул. Хузангая, д.29 «А»,  ребят встречала празднично украшенная  площадка: яркие, пестрые флажки, блестящие атласные ленты, сияющие на солнце воздушные шары. Веселая  музыка созвала всех ребят на  праздник

«Масленица – блинница, скоморошья подружцица!» К ребятам на праздничное представление пришли сказочные герои: Баба Яга, Зимушка-Зима, Скоморохи, Медведь  и Красавица – Весна. Дети узнали о традициях и обрядах  праздника, с удовольствием принимали участие в увлекательных играх и конкурсах.

Особый интерес вызвали у детей конкурсы: «Перетяни канат», «Кто быстрее», «У медведя во бору», где им пришлось проявить смекалку, фантазию, юмор и  находчивость.

На протяжении всего праздника звучал задорный детский смех, шутки и веселая музыка.

В заключение праздника Красавица Весна угощала ребят горячими блинами, конфетами.  Всем присутствующим были вручены сладкие подарки.