Организация летнего отдыха детей

Лето, как известно, представляет собой лучшее время для активного отдыха. Для детей вопросы правильной организации летнего отдыха имеют огромное значение,  поскольку ничем не заниматься в течение столь длительного времени – это попросту скучно. Ребенок, который ничем не заинтересован, соответственно, лишен возможности развиваться и формировать свою личность.

Многие родители, осознавая всю важность организации детского отдыха,   заранее задумываются о том, куда определить ребенка на эти месяцы, каким образом организовать ему полезный и безопасный отдых.

В КУ «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних г. Чебоксары» Минздравсоцразвития Чувашии прошла регистрация заявок в загородные оздоровительные лагеря Чувашской Республики. В Московском районе зарегистрировано 288 заявок.

С 1 апреля 2015 года ведется прием заявлений от семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, на период летнего оздоровления в лагере, организованном на базе центра, с  дневным    и круглосуточным  пребыванием.

В настоящее время педагоги центра готовят программы отдыха и оздоровления детей, направленные на патриотическое и культурное  воспитание несовершеннолетних. Ребята посетят музеи, выставки, библиотеки и другие культурные объекты нашей столицы, получат разнообразный, интересный,  здоровый и полноценный отдых.