Экологический субботник

На улицы нашего города пришла настоящая весна: хмурое небо сменилось ярким солнцем, холодные пасмурные будни – теплыми весенним днями, пение птиц стало звонче, а проступившая свежая зелень и первые цветы еще сильнее радуют горожан. Но с приходом солнечных дней все больше бросается в глаза и мусор, накопившийся за долгую зиму: прошлогодняя листва, битое стекло, обертки, фантики и прочая грязь портит облик нашего города.

На борьбу с последствиями «пробуждения» на ряду с жилищно-коммунальными службами, волонтерами и трудовыми бригадами различных учреждений в очередной развышли и сотрудники КУ «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних г. Чебоксары» Минздравсоцразвития Чувашии (ул. Гузовского, д. 26). Вообще, проведение подобных экологических субботников стало для коллектива доброй традицией: каждую неделю техперсонал, воспитатели, психологи и педагоги, медицинский персонал, кухонные работники и, конечно же, руководители центра объединяются в дружную трудовую бригаду, чтобы очистить территорию учреждения и прилегающие к ней территории от накопившегося мусора. К работе всегда подходят ответственно и с позитивным настроем. Очередной субботник не стал исключением: под звонкий смех и веселые шутки было собрано порядка тридцати мешков мусора.