Праздничный концерт в Социально-реабилитационном центре собрал более двухсот несовершеннолетних

01.06.2015 г.

1 июня 2015 г. в КУ «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних г. Чебоксары» Минздравсоцразвития Чувашии (ул. Гузовского, д. 26) состоялся большой праздничный концерт, посвященный Дню защиты детей. На торжественное мероприятие были приглашены более двухсот несовершеннолетних из семей Московского района г. Чебоксары, нуждающихся в социальной поддержке.

Праздничная программа началась с выступления директора социально-реабилитационного центра Михайловой Ирины Алексеевны. Она поприветствовала и поздравила всех гостей с праздником, а ребятам пожелала с пользой провести летние каникулы, чтобы осенью с новыми силами и положительными эмоциями начать новый учебный год. Затем слово было передано почетному гостю мероприятия – Уполномоченному по правам ребенка в Чувашской Республике Рафинову Вячеславу Викторовичу. Он также поздравил всех гостей с Днем защиты детей и пожелал родителям в дни летних каникул уделять больше внимания здоровью и безопасности своих детей. Для «виновников торжества" Вячеслав Викторович приготовил сладкие подарки.

Праздничный концерт продолжили детский коллектив – ансамбль танца «Сарпиге», задорные клоуны Степа и Задира, творческий коллектив социально-реабилитационного центра. Ребята танцевали, отгадывали загадки, участвовали в спортивных эстафетах, пели песни, рисовали мелом на асфальте, - каждый смог найти себе занятие по душе. В конце торжественной программы всех ребят ждали сладкие подарки и мячи.

Коллектив КУ «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних  г. Чебоксары» Минздравсоцразвития Чувашии в лице директора Михайловой Ирины Алексеевны выражает искренние слова благодарности спонсорам мероприятия – генеральному директору АО «ЧПО имени В.И. Чапаева» Резникову Михаилу Сергеевичу и заместителю генерального директора АО «ЧПО имени В.И. Чапаева»  Львову Станиславу Николаевичу за помощь и поддержку детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, и надеется на дальнейшее плодотворное сотрудничество.