Нетрадиционные методики обучения рисованию

Существует много нетрадиционных методик обучения рисованию. Чем же они так привлекают детей. Известно, что ребенок хочет видеть итог своего труда как  можно быстрее – сейчас и немедленно. В силу своей мобильности, нетерпимости и неумения делать что-то долго и кропотливо, ребенку интересно сразу получить готовый результат.

Поэтому воспитатель Кириллова Инна Константинова на очередном занятии по художественно-творческому направлению показала детям как можно быстро и красиво нарисовать лебедя с помощью ладошки.  Обмакнул ладошку в краску, приставил к листку бумаги появился лебедь, провел пальчиком с краской по листку, и побежали по морю синие волны.

Нетрадиционные подходы к организации изобразительной деятельности удивляют и восхищают детей, тем самым, вызывая стремление заниматься этим интересным делом. Оригинальное рисование раскрывает креативные возможности, позволяет почувствовать краски, их характер и настроение.