Праздничное мероприятие, посвященное Дню пожилых

Пусть голова совсем седа,
Зимы вам нечего бояться,
Не только груз ваши года,
Они воистину богатство!

Международный  праздник День пожилых людей возник ещё в начале 20 века. Сначала его праздновали в Европе, и, лишь к 80-м годам, в Америке.

С особым размахом День пожилых людей отмечают в Скандинавских странах.

Этот международный праздник был введён 14 декабря 1990 года. Теперь, каждый год, начиная с 1991, для всех пожилых людей устраивают настоящий праздник! Различные мероприятия, конкурсы, ярмарки – всё это лишь часть подарков. Люди от души поздравляют своих родителей, бабушек и дедушек, ветеранов труда и просто незнакомцев. В России этот день традиционно празднуют 1 октября.

30 сентября 2016 года в БУ «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних г. Чебоксары» Минтруда Чувашии состоялся большой концерт, посвященный этому замечательному празднику. В  зале собрались люди, богатые своими воспоминаниями и опытом прожитых лет. В этот день самые добрые, самые ласковые и нежные слова звучали  в адрес тех, для кого фраза «Мои года – моё богатство!» стала жизненным девизом.

Для гостей на сцене звучали русские народные песни «Зорька алая», «Тополя» в исполнении дуэта «Медуница»,а также патриотические песни «Родина моя», «Служу отечеству» в исполнении солиста группы  «Служу Отечеству» Дмитрия Моисеева.         Молодым задором, оригинальными танцами и красочными костюмами порадовали наших гостей дети из Детского клуба «НАРСПИ». В завершении мероприятия под песню «Мы желаем счастья вам» по традиции гостям были вручены памятные сувениры, изготовленные воспитанниками центра.