«Звездное небо»

Дети группы круглосуточного пребывания социально – реабилитационного центра для несовершеннолетних под руководством воспитателя Кирилловой И.К. продолжают осваивать нетрадиционную технику рисования. На этот раз дети познакомились с «космической живописью». Сначала ребята прорисовали с помощью кусочка свечки на белом листе звезды, затем воспользовались синей краской: обмакнули кисточки в краску и провели по листу слева направо несколько раз. Результат – красивое «зведное небо» порадовал всех ребят. Нетрадиционные подходы к организации изобразительной деятельности удивляют и восхищают детей, тем самым, вызывая стремление заниматься этим интересным делом. Оригинальное рисование раскрывает креативные возможности, позволяет почувствовать краски, их характер и настроение.