Познавательно-информационное мероприятие «День ребенка»

20 ноября отмечается Международный день ребенка. Неимоверно трудно назвать большее чудо планеты, чем появление на свет ребенка. Это крошечное создание – не просто маленькая копия взрослых людей, давших ему жизнь, а верный способ оставить после себя добрые всходы, яркий след. Дети вызывают у нас чувство искренней любви, желание заботиться, оградить новых правителей земного шара от опасностей и бед.

Поздравляем! Любим! Верим!

Мир вам сохраним!

Подрастайте! Улыбайтесь!

Мы вас защитим!

Традиционно в БУ «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних г. Чебоксары» этот праздник является одним из самых главных и значимых. Сегодня, 18 ноября 2016 года состоялось познавательно-информационное мероприятие «День ребенка» с участием инспектора ОДН ОУУПиПДН ОП № 6 УМВД России г. Чебоксары майора полиции Степанова О.Н. Ребята на примере презентации познакомились со своими правами и обязанностями, проверили свои знания и интуицию, пролистав страницы сказок и, изучив судьбу сказочных героев Золушки, Чиполлино, Колобка и других, проанализировав их права. Дети под руководством воспитателя Александровой Л.А. подготовили и продемонстрировали сценки-миниатюры на тему защиты прав детей. А в заключение все вместе выполнили коллаж на тему «Я мечтаю».