Просмотр спектакля «Ночь перед рождеством»

В  рамках  Общероссийской  акции  «Ночь  искусств»  в  государственном  театре  кукол  состоялся  спектакль  «Ночь  перед  рождеством»  Н.Гоголя.

В  2015 году  спектакль  был  признан  лучшей  театральной  постановкой  года  на  XVI  Республиканском  конкурсе  театрального  искусства  «Узорчатый  занавес».  Режиссер  спектакля – заслуженный  артист  Чувашской  Республики  Юрий  Филиппов.

В  зале  погас  свет,  на темном  небе  загорелись  звезды…  вот  так  ребята  из БУ  «Социально-реабилитационный  центр  для  несовершеннолетних  г. Чебоксары» Минтруда  Чувашии  окунулись  в  настоящую  рождественскую  сказку  по  повести  Н.Гоголя  «Ночь  перед  рождеством».

Настоящая  украинская  деревня  с  колядными  песнями,  веселыми  шутками  и  мистическими  историями,  происходящими  с  главными  персонажами – Оксаной,  Вакулой,  Солохой – на  фоне  ночного  неба  с  яркими  звездами  не  оставили  равнодушными  ни  одного  зрителя.

Огромное  спасибо  руководству  и  артистам  Чувашского  государственного  театра  кукол  за  предоставленную  возможность  в  очередной  раз  детям,  оказавшимся  в  трудной  жизненной  ситуации,  прикоснуться  к  миру  прекрасного!