Занятие в НОУ ДОВ «Республиканский стрелково-спортивный клуб ДОСААФ России»

5  ноября  в  Росии  отмечается  День  разведчика.  Ребята  из  БУ «Социально-реабилитационный  центр для несовершеннолетних   г.Чебоксары»  Минтруда  Чувашии  решили  не  оставаться  безучастными  к  этому  празднику и  под  руководством  воспитателя  Пастуховой  О.Н.  провели  занимательную  игру – беседу.  Каждый  из  ребят  среднего  школьного  возраста  рассказали,  что  люди  военных  профессий  привлекают  их  своими  качествами:  честность,  смелость,  мужество,  решительность,  самообладание,  трудолюбие,  целеустремленность,  внимательность  и  самостоятельность.  А  после  беседы  все  дружно  отправились  в  НОУ  ДОВ  «Республиканский  стрелково-спортивный  клуб  ДОСААФ  России»,  где  их  уже  ждал  начальник  клуба  Корш  Андрей  Станиславович.   В  начале  занятия  по стрельбе  Корш  А.С.  ознакомил  ребят  с  порядком  обращения  с  оружием,  правилах  поведения  в тире,  общим  устройством  оружие,  техникой  стрельбы.  Настоящее  оружие  и  стрельба  из  него  вызвало  живой  интерес  у  подростков.  Были  и  отличившиеся  в  меткости  ребята.  Под  большим  впечатлением  ребята  покинули  стены  тира.  А  бурное  обсуждение  этого  мероприятия  продолжилось  до  конца  дня!