Игровая программа «Веселая Масленица»

Собирайся народ!

В гости Масленица ждет.

Ждут вас игры, забавы и шутки

Скучать не дадут ни минутки!

Масленицу широкую открываем

Веселье начинаем,

Масленицу открываем.

Такими задорными словами  11 марта 2016 года в нашем Центре началась  игровая программа «Веселая Масленица». Масленица – один из самых любимых праздников на Руси. Он ассоциируется с началом  весны и изобилием на столе румяных блинчиков. Раньше верили, что молодой Весне сложно одолеть  коварную Зиму, поэтому устраивали  народные гулянья и пели веселые песни.

Вот уже не первый год, следуя этой доброй традиции, ребята  совместно с педагогами устроили веселый праздник на свежем воздухе.  И взрослые, и дети с удовольствием водили хоровод, играли в игры «Заря», «Золотые ворота». Герои праздника Маруся и Ванька не дали никому скучать и провели шуточные конкурсы: «Перетягивание каната», «Катание на ледянках», «Эстафета на сковороде», «Змейка». На протяжении всего праздника звучали задорные русские песни: «Ой, блины, блины», «Прощай Масленица» и другие композиции. В заключении все присутствующие смогли отведать блинчиков с пылу, с жару.