Встреча несовершеннолетних с руководителем следственного отдела по Московскому району г. Чебоксары Горшковым В. А.

29 марта 2016 года с целью профилактики асоциального поведения, самовольных уходов и преступности в молодежной среде в БУ «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних г. Чебоксары» Минтруда Чувашии прошла встреча несовершеннолетних с руководителем следственного отдела по Московскому району г. Чебоксары Горшковым В. А.

В беседе Владимир Александрович осветил вопросы об административной (за нарушения дисциплины в центре и школе, мелкое хулиганство, мелкое хищение) и уголовной (за грабежи, вымогательство, распространение наркотиков) ответственности, рассказал о нынешней экономической и политической ситуации в стране, затронул вопросы истории России.

Общение основывалось на конкретных примерах и фактах из профессиональной деятельности руководителя. Дети принимали активное участие в беседе, задавали интересующие их вопросов.

Хочется надеяться, что ребята серьезно отнеслись к полученной информации, поняли, что в жизни много интересных и значимых дел - это учеба, занятия спортом, музыкой, участие в конкурсах, фестивалях и, что каждый из них должен идти только по светлой дороге права и  закона.