Конкурс «Семья года - 2016» по Московскому району

День семьи – это очень важный и достаточно популярный праздник. Любое подобное мероприятие положительно влияет на отношения ее членов и сближает их. А празднования, посвященные этой самой ячейке общества, тем более будут способствовать ее сплочению.

12 мая 2016 года в бюджетном учреждении Чувашской Республики  «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних г. Чебоксары» Министерства труда и социальной защиты Чувашской Республики (ул. Гузовского, д. 26) состоялся ежегодный конкурс «Лучшая семья – 2016» Московского района г. Чебоксары.

В конкурсе приняли участие 5 семей: Александровы, Степановы, Антоновы, Шипеевы и Андреевы-Царевы. Участники должны были подготовить домашнее задание для конкурсов, первым из которых был «визитная карточка», где семьи рассказали о себе, своих увлечениях, путешествиях и интересных моментах, сопровождая все яркими презентациями и видеороликами. Также все семьи успешно выполнили задания второго интеллектуального конкурса, продолжив  пословицы о семье. Последним стал творческий конкурс «Мое счастье — моя семья», где участники исполняли песни, танцевали и показывали семейные инсценировки.

Победителями конкурса стали: Семья Александровых – в номинации «самая интеллектуальная семья», семья Степановых – в номинации «самая спортивная семья», семья Антоновых – в номинации «самая активная и креативная семья», семья Шипеевывх - в номинации «самая творческая семья», семья Андреевых-Царевых - в номинации «самая дружная семья».

В завершении вечера все участники получили дипломы и призы от спонсора конкурса сети магазинов «Альпари».