Коллаж «Любимому городу – люди труда»

21 августа 2016 года наш любимый город Чебоксары будет отмечать свое 547-летие. В рамках этого дня и  в честь ознаменования 2016 года – Годом человека труда в Чувашии, воспитанники летнего оздоровительного лагеря БУ «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних г. Чебоксары» Минтруда Чувашии создали коллаж «Любимому городу – люди труда».

Воспитанники центра под руководством инструктора по труду Сафроновой Надежды Юрьевны, создали коллаж о городе Чебоксары, его трудовом народе. Каждый ребенок старался проявить свою творческую фантазию, предлагал свои идеи.

Воспитанники вложили в данный коллаж всю свою любовь к нашему родному городу, изобразив на нем фотографии  любимых улиц, парков, заводов, театров, музеев. Особое внимание ребята уделили людям, которые внесли огромный вклад в развитие нашей родины, прославивших не только наш город, но и всю республику.

Данный вид коллективного творчества  способствует развитию фантазии у детей, умения прислушиваться к мнению других, сплоченности. Ребята по-настоящему стали одной  большой дружной командой.