Завершение третьей смены «Здоровье в твоих руках»

На базе БУ «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних г. Чебоксары» Минтруда Чувашии (ул. Гузовского, д. 26) завершилась третья летняя оздоровительная смена «Энергия будущего».

Основной целью третьей смены «Здоровье в твоих руках» стало физическое и духовное оздоровление детей и подростков, формирование качеств, составляющих культуру поведения, санитарно-гигиеническую культуру, пропаганда здорового образа жизни. У всех ребят была возможность получить новые знания, открыть в себе новые таланты, о которых они подчас даже и не подозревали. А музыкальный руководитель, психолог, инструктор по труду стали для детей не просто наставниками, а настоящими друзьями.

Ребята приняли активное участие в мероприятиях, проводимых библиотеками нашего города, посетили Музей занимательных наук Эйнштейна г. Чебоксары, Музей пожарной охраны г. Чебоксары, побывали на выставке «По следам Шишкина» в культурно-выставочном центре «Радуга», покорили вершины в скалолазном центре «Кошка», послушали лекции психиатра-нарколога Григорьевой Лидии Анатольевны, руководителя молодежного отдела епархии протоиерея Максима Курленко. Воспитанники оздоровительного лагеря соревновались в быстроте и ловкости, знании правил поведения на воде в игре по станциям «Путешествие по водным просторам», а также продемонстрировали спортивное мастерство в спортивно-игровой программе «Веселая Олимпиада».

Закрытие лагерной смены ознаменовалось большим концертом, в котором каждый смог раскрыть себя, показать все, чему научился за время отдыха.   Ребята пели, танцевали и весело проводили время. Многие ребята получили грамоты и памятные сувениры за активное участие в жизни лагеря, спортивные и творческие успехи.