Выход в семьи, находящиеся в социально опасном положении по микрорайону «Лапсары»

19 января 2017 года  в рамках межведомственного взаимодействия субъектов профилактики безнадзорности и правонарушений  несовершеннолетних состоялся  совместный выход в семьи, находящиеся в социально опасном положении по микрорайону «Лапсары». В выходе участвовали специалисты по социальной работе БУ «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних г. Чебоксары» Минтруда Чувашии Вазянова М.Ю., Ванеева А.Н. и  ведущий специалист-эксперт  ООД Ленинского района Андреева Т.А.

Посещено 6 семей, в которых воспитывается 13 несовершеннолетних. Было отрадно, что отец одной из многодетной семьи, воспитывающий четырех несовершеннолетних встал на путь исправления  и надеется вывести семью из кризисной ситуации. К сожалению, мама в данной семье злоупотребляет спиртными напитками.

В ходе социального патронажа с родителями проведены консультации по вопросам:

- ведения здорового образа жизни и отказа от употребления алкоголя;

- надлежащего исполнения родительских обязанностей; о мерах социальной поддержки семьи;

- организации досуга и оздоровления несовершеннолетних;

-необходимости трудоустройства безработных родителей и содержания несовершеннолетних детей.

Совместная работа субъектов профилактики безнадзорности и правонарушений  несовершеннолетних дает несомненно положительный результат в работе.