Новогодние традиции

Новогодний праздник объединяет в себе множество традиций. Это и традиция приёма гостей, традиция праздничного застолья, игровые,  песенные, кулинарные традиции, традиции украшения новогодней ёлки и  приготовления подарков. Так уж получилось, что ёлочку с детьми мы украсили  до Нового года, письма деду Морозу также написали заранее, сладкие мармеладные ёлочки сделаны и уже давно съедены,  праздничное новогоднее панно оформлено и висит на двери отделения, а  новогодние поделки ребят давно уже радуют наши глаза. И всё это - совместная работа целого коллектива педагогов  и воспитанников социально-реабилитационного центра.  Так,  с  ребятами  БУ  « Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних  г. Чебоксары» Минтруда Чувашии    воспитатель  Кочанова  Е. А. более подробно решила остановиться на  кулинарных новогодних традициях, а именно на совместной   выпечке печенья различной формы,  используемого  для украшения  ёлки   на Рождество. Это и сахарные рождественские кольца, и ванильные звёздочки, и печенье в виде фигурок животных, и съедобные ёлочки,  покрытые белой глазурью. У всей нашей выпечки одна особенность – это ленточки, с помощью которых съедобные игрушки могут украсить ёлку.