Социальный патронаж семей

На участке социальной службы  микрорайона «Завокзальный»  249 семей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Из них на                              социальном патронаже состоит 13 семей, находящихся в социально опасном положении и  23 несовершеннолетних, совершивших правонарушение. В  период с 01 по 22 февраля 2017 г.  специалистами по социальной работе Красновой М.В. и Григорьевой И.Л. осуществлено совместных с представителями субъектов профилактики 25 выходов в семьи. В ходе социального патронажа с несовершеннолетними  правонарушителями и их родителями систематически проводятся   профилактические беседы о недопустимости повторных правонарушений, о ведении здорового образа жизни, о вреде курения, алкогольных напитков и недопустимости их употребления, о необходимости надлежащего исполнения родительских обязанностей по содержанию, воспитанию и обучению детей. Несовершеннолетние вместе с родителями приглашаются на заседания клубов «Семейная гостиная», «Правовая гостиная», «Педагогическая гостиная», на социокультурные мероприятия, проводимые центром. С целью занятости в  свободное от учебы время несовершеннолетние  приглашаются в группу дневного пребывания, оздоровительный лагерь при центре в каникулярное время. Родители приглашены на электронную регистрацию заявлений  в оздоровительные загородные лагеря на  летнее время.