Оказание социально-бытовых услуг

Социально-бытовые услуги, оказываемые гражданам в БУ «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних г. Чебоксары» Минтруда Чувашии,  направлены на поддержание их жизнедеятельности в быту. Специалисты по социальной работе Отделения социальной помощи семье и детям (Ленинский район) в течение января-февраля 2017 года приняли 760 граждан, попавших в трудную жизненную ситуацию. Им  оказано 5798 социальных услуг, в том числе социально-бытовых – 985, что на 5% превышает показатели за аналогичный период 2016 года. 219 гражданам оказана помощь в составлении заявлений на получение различных видов услуг. Для семей, состоящих на учете, организовано 2 социокультурных мероприятия, в которых приняли участие 90 человек. С целью ознакомления граждан с событиями, происходящими в республике и в городе, посетителям в свободном доступе ежедневно предлагаются газеты «Советская Чувашия», «Чебоксарские новости».