Встреча руководителя следственного отдела по Московскому району с сотрудниками и воспитанниками центра

23 марта 2017г. в БУ «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних г. Чебоксары» Минтруда Чувашии (ул. Гузовского, 26) состоялась встреча сотрудников и отдельно воспитанников центра с руководителем следственного отдела  по Московскому району г. Чебоксары следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Чувашской Республике В.А. Горшковым.

Свою беседу с сотрудниками центра Владимир Александрович посвятил  набирающей популярность в социальных сетях страшной квест-игре в самоубийство.  Именно подростки, которых не устраивает положение в обществе, вступают в подобные группы и под психологическим влиянием выполняют задания, которые приводят в конечном итоге к суициду. Горшков В.А. выделил основные моменты, на которые нам, взрослым,  необходимо обратить внимание, чтобы не допустить распространения данной игры  и уберечь наших детей.

Воспитанникам центра руководитель следственного отдела еще раз напомнил о правилах безопасного поведения на улице, дороге, в транспорте и с незнакомыми людьми во время весенних каникул. Особое внимание Владимир Александрович  уделил мерам предосторожности  на водоемах во время весеннего паводка и ледохода.