Экскурсия по городу

Вот и наступили долгожданные весенние каникулы. Педагоги и родители озабочены тем, как правильно и интересно организовать отдых  своих ребят. Посещения городских парков, музеев, театров, выставок, а также организация  экскурсий  поможет детям весело и интересно провести время и получить массу приятных впечатлений.

В БУ «Социально -  реабилитационный центр для несовершеннолетних г. Чебоксары» Минтруда Чувашии  дети дошкольного и младшего школьного возраста в сопровождении воспитателя Семеновой А.Г. совершили экскурсию по городу на общественном транспорте. В ходе поездки ребята  смогли увидеть памятные места нашего города: театр оперы и балета, залив, площадь республики, сквер Чапаева, познакомиться  с центральными улицами нашего города и основными торговыми центрами.  Кроме этого,  воспитанники посетили театр юного зрителя имени М. Сеспеля, познакомились с его историей, артистами и постановками заведения. Во время экскурсии  ребята показали хорошие  знания правил поведения в общественных местах, узнали много нового и интересного.