Пасхальная встреча с волонтерами языковой студии «АВС»

Повсюду благовест гудит

Со всех церквей народ валит

Заря глядит уже с небес

Христос Воскрес! Христос Воскрес!

Пасха – самый главный христианский праздник. Православная церковь празднует пасху уже более двух тысяч лет. С вечера пасхи по традиции начинаются массовые гуляния, которые длятся целую неделю.

На праздничной неделе несовершеннолетние БУ «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних г. Чебоксары» Минтруда Чувашии  (Московский район) совместно с воспитателями Шатовой Н.В. и Лимкиной В.А. ждали гостей: волонтеров языковой студии «АВС».

Волонтеры подготовили для детей небольшую поучительную сценку-пантомиму, в которой рассказывалось о девушке, которая отошла от Бога и познакомилась с различными страстями. Очнулась она лишь в конце, когда чуть не оборвала себе жизнь. Дети наблюдали, как ей нелегко было вернуться к Богу. Живая и яркая миниатюра не оставила безразличным ни одного ребенка.

Какая пасхальная неделя без игр и подарков! После пасхальных игр, которые прошли весело и шумно, все получили пакеты с подарками. Ну а какой же праздник без всеми любимого шоколадного яйца! Радости детей не было предела!

В конце встречи был проведен мастер-класс, на котором дети смастерили подарочные открытки на пасхальную тему. Дети выполняли работу старательно и аккуратно. Во время работы руководителем группы было рассказано несколько библейских легенд.

Встреча с волонтерами прошла тепло, ярко и празднично. И пусть в современной жизни мы придерживаемся не всех пасхальных традиций и обрядов, но детский смех, общее веселье на празднике присутствовали несомненно.