Участие в конкурсе творческого мастерства «С песней по жизни в семье единой»

26 апреля 2017 года хор «Медуница» БУ «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних г. Чебоксары» Минтруда Чувашии  принял участие в конкурсе творческого мастерства среди учреждений, предприятий и общественности города Чебоксары «С песней по жизни в семье единой», который состоялся во дворце культуры «Салют» и  проводился в целях патриотического воспитания, формирования любви к родному краю, сплочения коллективов посредством творчества, в честь празднования 550-летия города Чебоксары и посвящённого творчеству Л. Зыкиной. Основными задачами конкурса  были привлечение коллективов к организации досуга через собственное творчество – хоровое исполнение песен и формирование творчески насыщенного и здорового образа жизни.

Мероприятие открылось исполнением песни «Течет река Волга» сводным хором всех участников районного конкурса. С приветственным словом выступили заместитель главы администрации Московского района г. Чебоксары Елена Романова и депутат Государственного Совета Чувашской Республики Елена Бадаева, пожелав всем участникам удачного выступления.

В состав жюри конкурса вошли: директор МБУК "Централизованная клубная система г.Чебоксары" Кузнецова Любовь Ивановна, художественный руководитель МАУ “Парк культуры и отдыха имени 500- летия г. Чебоксары” Ирина Чунаева, руководитель хора ветеранов «Надежда» Арланов Владимир Иванович.

Хор «Медуница» социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних г.Чебоксары впервые стал участником конкурса, исполнил попурри песен из репертуара Людмилы Зыкиной и одержал победу, заняв почетное 1 место!

По итогам конкурса все коллективы были награждены дипломами.