Бесплатные занятия по каратэ-кёкусенкай

Несмотря на намеченные положительные тенденции в развитии общества, мы понимаем, что живем в сложный переходный период нашего государства, и именно подрастающее поколение находится в очень трудной социально-психологической ситуации. Молодые люди утрачивают смысл происходящего и зачастую не имеют определённых жизненных навыков, которые позволили бы сохранить свою индивидуальность и сформировать здоровый эффективный жизненный стиль. Особенно дети и подростки не готовы к преодолению стрессовых ситуаций и страдают от возможных негативных последствий. Это способствует поиску средств, помогающих уходить от тягостных переживаний.

Родители стали меньше заниматься детьми, стремясь переложить свои воспитательные функции на школу, улицу, телевидение. Время совершения правонарушений и преступлений приходится на часы с 13.00 до 18.00 – когда дети не охвачены учебной деятельностью, что свидетельствует о незанятости детей.

В настоящее  время на  базе  БУ «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних г. Чебоксары» Минтруда Чувашии проходят бесплатные занятия по каратэ-кёкусенкай,  три раза в неделю: вторник, четверг,  суббота. Время занятий с 17:00 до 19:00.

Специалисты центра рекомендуют подрастающему поколению приобщаться к ведению здорового образа жизни и занятию спортом. Мы приглашаем несовершеннолетних, состоящих на профилактическом учете в КпДН и ЗП администрации Московского района,  на занятия каратэ-кёкусенкай, для правильного и рационального времяпрепровождения.