Итоги весенней оздоровительной смены

На базе БУ «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних г. Чебоксары» Минтруда Чувашии (ул. Гузовского, д.26) завершилась весенняя оздоровительная смена «Твой след на Земле», которая длилась с 27 марта 2017 года по 02 апреля 2017 года. 40 несовершеннолетних, нуждающихся в социальной поддержке, стали активными участниками реализации программных мероприятий.

Основной целью весенней лагерной смены стало формирование личности, способной правильно оценивать ситуации в окружающей среде, принимать адекватное решение и активно участвовать в охране природы. Оснывными задачами стали:

1. Расширение экологических знаний, полученных при изучении окружающей среды;
  2. Формирование у несовершеннолетних активного и ответственного отношения к окружающей среде;
  3. Максимальное использование возможностей природного окружения;
  4. Организация активного отдыха и оздоровление детей;
  5. Приобщение к природоохранной деятельности;
  6. Развитие творческих и коммуникативных способностей несовершеннолетних.

Ребята участвовали в викторинах, конкурсах и спортивных эстафетах, рисовали стенгазеты, принимали участие в познавательных занятиях,  посетили  музеи, библиотеки и парки нашего города, встречали гостей и просто весело проводили каникулы. Воспитанники с удовольствием ходили на музыкальные занятия, занятия с психологом и посещали творческую мастерскую

Закрытие лагерной смены ознаменовалось большим концертом, в котором каждый ребенок проявил свои таланты и способности. Воспитанники пели, танцевали, соревновались в силе и ловкости.

По итогам смены многие ребята получили грамоты и памятные сувениры за активное участие в жизни лагеря, спортивные и творческие успехи.