Игра-экскурсия по музею сказок

Воспитанники, проходящие социальную реабилитацию в БУ ««Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних г. Чебоксары» Минтруда Чувашии (Ленинский район) были приглашены на экскурсию в Республиканскую детско-юношескую библиотеку Минкультуры Чувашии.

15 мая  совместно с воспитателями Мосиной О.В. и Тимофеевой Ю.И.  ребята посетили музей   сказок. Сотрудник музея рассказала о том, что представленные работы - поделки выполнены детьми по впечатлениям прочитанных книг. Сказочные герои и предметы изготовлены из разных материалов: глины, пластилина, теста, картона.

С воспитателями центра была проведена викторина по сказкам, где ребята принимали активное участие.

Счастливые улыбки, горящие глаза и радостные лица наших воспитанников во время посещения Музея говорят, о том как ребятам понравились работы детей и огромное количество книг, которые с удовольствием просмотрели после игры-викторины.