Посещение батутной арены «Пружинка»

Как здорово, что люди придумали батут −
От прыганья ребята в сто раз быстрей растут!

Каждый человек знает, что такое батут и как он выглядит, но не все понимают, насколько батут может быть полезен для здоровья и физического состояния человека. Польза батута заключается не только в том, чтобы доставить удовольствие, весело провести время, отдохнуть и поиграть с детьми. Батут является комплексом для оздоровления самого организма, а также отдельных групп мышц. Упражнения, выполняемые на батуте, улучшают физическую выносливость человека, а постоянные тренировки, даже если они будут не длительные, укрепляют организм.

Приобщение детей к играм на батуте - это тренировка молодой мышечной массы и ее формирование. Именно для маленьких детей польза батута просто неоценима. Дети растут быстро и очень важно, чтобы их физическое формирование проходило правильно, и чтобы они получали правильную физическую нагрузку. Батут в данном случае является как раз тем вариантом спортивного тренажера, когда ребенку не будет скучно, а, наоборот, для него это будет лучшее развлечение. Упражнения в форме развлечений формируют привычку к занятию спорта, ребенок постоянно совершенствует свои умения. Спорт для него становится обычным и привычным делом. Укрепляются суставы и мышцы благодаря правильной и равномерной нагрузке, развивается вестибулярный аппарат.

Сегодня  у детей БУ «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних г. Чебоксары» Минтруда Чувашии (Московский район) была прекрасная возможность приобщиться к играм на батуте и получить порцию физической нагрузки. По предварительной договоренности посещение батутной арены «Пружинка» станет ежемесячным благотворительным развлечением для детей, лишенных родительской ласки и в силу обстоятельств находящихся в трудной жизненной ситуации.

Для посетителей здесь много батутов, мягкая поролоновая яма и скалодром. Тренер батутной арены обучил воспитанников базовым акробатическим элементам в игровой форме, провел  с детьми различные эстафеты и конкурсы.

Разогрев необходимые группы мышц, дети с удовольствием прыгали на батутах в огромную поролоновую яму. Ребята отлично провели время, у всех осталось море хороших впечатлений.