Подведены итоги работы подразделения «Мой семейный центр» за апрель

Подведены итоги работы подразделения  «Мой семейный центр» за апрель

Участковая социальная служба Социально–реабилитационного центра для несовершеннолетних г. Чебоксары выступает в качестве службы поддержки семьи. Задача специалистов – выявить семейное неблагополучие и помочь справиться с возникшими трудностями на самом раннем этапе.

На конец апреля на учете по Ленинскому району состоят 107 семей, находящихся в социально опасном положении и 133 несовершеннолетних, совершивших правонарушения. В течение апреля 2023 года на учет поставлено – 3 семьи, находящиеся в социально опасном положении, снято 3 семьи. Несовершеннолетних поставлено - 7, снято 4.

Специалистами участковой социальной службы «Мой семейный центр» в течение месяца  совместно с субъектами профилактики проведено 8 рейдов, где охвачено 79 семей состоящих на учете. Также систематически осуществляется патронаж семей и несовершеннолетних, состоящих на учете. Так за текущий период осуществлено 277 выхода в рамках социального патронажа, 34 онлайн –консультации в мессенджерах .

За рассматриваемый период населению оказано 237 социальные услуги, проконсультировано 609 человек, оформлено 37 акта жилищно - бытовых условий по социальному контракту.  В экспертной студии «Мой семейный центр» психологами проведено 18 консультаций с населением, прошло 2 психологических онлайн-вибанара, 2 консультации провел логопед и 5 юрист.

Уважаемые родители и маленькие жители республики, вы всегда можете обратиться к нам за помощью. Телефон для справок:7(8352)23-77-99