Ежегодно 6 июня в России отмечается Пушкинский день

В столичном Социально – реабилитационном центре для несовершеннолетних, для ребят, посещающих социальную досуговую детскую площадку «REGION21 – Дом Для Детей: Орбита 3D» в этот день прошли мероприятия, приуроченные к 224-летию со дня рождения великого русского поэта.

Пушкинский день начался со вступительной беседы  о творчестве поэта, а веселая викторина закрепила  их знания. Дружно и весело ребята вспоминали окончания фраз и сказок, продолжали предложенные отрывки, узнавали сказки по иллюстрациям. Многие строфы дети помнили наизусть и  они с гордостью прочитали их. Было видно, что ребята действительно читают книги А. С. Пушкина и им не составило труда отвечать на вопросы.

Воспитанники с удовольствием приняли участие в конкурсе рисунков «По страницам пушкинских сказок…», где каждый нарисовал своего любимого персонажа…

Лучшие знатоки пушкинских сказок получили сладкие подарки, а все участники остались довольными поощрительным призам.

«День рождение Великого русского поэта и писателя прошел очень познавательно и эмоционально!» - поделилась София К.

07 июня 2023