Государственный праздник День России

12 июня мы отмечаем один из главных государственных праздников - День России. Он символизирует национальное единение и нашу общую ответственность за настоящее и будущее Отечества.

В преддверии праздника в столичном Социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних специалист по работе с семьёй Нина Яковлева провела познавательную беседу «Страна моя, земля моя…», в ходе которой ребята закрепила свои знания о великой стране России, о государственной символике, о традициях и обычаях русского народа, о широте и просторах страны. В ходе занятия дети  сделали объёмную открытку с изображением российского флага.

Дети получили массу удовольствия от творческого процесса и общения.

«Чтобы вырастить из маленького ребенка патриота и гражданина страны, который будет любить свою Родину, необходимо как больше рассказывать о родном крае, о нашей стране, о традициях и о культуре народа», - считает Нина Яковлева.

09 июня 2023