Воспитанники социально-реабилитационного центра узнали, что такое мужество

В столичном Социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних продолжается работа в детском оздоровительном лагере при центре. Для детей организовываются много активных и развлекательных, а также духовно-нравственных и патриотических мероприятий.

Одно из них прошло в Чувашской республиканской детско-юношеской библиотеке. Детям провели увлекательную беседу на тему «Героями сильна Россия». Они узнали, какие герои проживали в их родной Чувашской Республике, об их совершаемых подвигах, об их доблести и храбрости.  Также познакомились с ветераном военной службы, подполковником Алексеевым Владимиром Геннадьевичем, с участником специальной военной операции. Ребята с большим интересом и вниманием слушали их рассказы. А потом с восхищением задавали им, интересующие и волнующие их вопросы, такие как «Тяжело ли им было?»,  «Сложно ли управлять БТР?». Гости каждому ребенку уделили время и честно отвечали на вопросы.

А самый маленький участник спросил: «Что нужно делать, чтобы стать героем?». И на это они поделились своей историей, и тем, что в любой области можно многое сделать для своей страны. «А самое главное это усердно учиться и любить то, чем занимаешься», - так на доброй и положительной ноте закончилась встреча с героями.

14 июня 2023