Будни в детской досуговой площадке «REGION21- Дом Для Детей: Орбита 3D»: Веселая сказочная Олимпиада.

Будни в детской досуговой площадке «REGION21- Дом Для Детей: Орбита 3D»:  Веселая сказочная Олимпиада.

2 смена социальной досуговой детской площадки «REGION21» для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации,  Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних г.Чебоксары продолжает свою работу.

В Международный Олимпийский день 23 июня ребята приняли участие в спортивном развлекательно-игровом мероприятии «Веселая сказочная Олимпиада». Эстафета прошла в рамках недельной акции спортивно-творческого фестиваля «Траектория здоровья». Цель мероприятия: пропаганда здорового образа жизни. А чтобы было еще весело и познавательно, специалист по работе с семьей Краснова Ольга решила провести эстафету по сказочным персонажам.

Юные спортсмены соревновались в ловкости, быстроте, находчивости. Ребята вспомнили такие произведения и героев, как «Конек-горбунок, «Барон Мюнхаузен», «Канатоходец Тибул», «Лиса Алиса и Кот Базилио», «Змей Горыныч», «Красная Шапочка», «Баба Яга», «Колобок», «Репка».

Настроение детей было самым радостным, каждый ребенок показал свое спортивное мастерство. За активное участие все ребята были поощрены сладостями и фруктами.

26 июня 2023