Путешествие в Африку

В рамках недельной акции «За 7 дней вокруг света» воспитанники окунулись в атмосферу Африки, где они изучали удивительный континент через разнообразные фильмы.

Занятие на тему Африки позволило детям узнать о ее географии, флоре и фауне, о богатой культуре и традициях африканского континента, что помогло им понять, что мир состоит из разных культур и каждая из них имеет свою ценность и красоту.

Воспитанники  узнали о сафари и дикой природе Африки, о животных, таких как львы, слоны, жирафы и зебры, узнали о племенах и культуре, о музыке и танцах, о национальных парках и достопримечательностях.

Дети были впечатлены красотой и разнообразием африканской природы, узнали о проблемах, с которыми сталкиваются животные и люди в этом регионе. Это вызвало у них чувство сострадания и желание помочь тем, кто нуждается в поддержке.

А в завершении занятия девочки выполнили аппликацию «Жираф»-он является символом Африки и обладают уникальными адаптациями для выживания в суровых условиях. Девочки  изучили особенности жирафов, их характерные черты и окраску, чтобы сделать свою работу максимально реалистичной. Дети аккуратно вырезали и склеили кусочки бумаги, чтобы создать форму жирафа, а затем добавили детали, для придания объема. Результатом их творчества стала яркая и красочная аппликация, которая точно передавала внешний вид жирафа.

19 июля 2023