Подводим итоги межведомственного рейда.

В рамках  Всероссийская акции «Безопасность детства - лето 2023» субъектами профилактики ежемесячно осуществляются рейды в семьи, состоящие на учете. Цель таких рейдов – обратить внимание родителей на вопросы надлежащего воспитания и содержания своих детей, отказа от пагубных привычек и создания комфортных и безопасных условий для проживания детей в семье.

Так, 19  июля 2023 года  по микрорайону «Новоюжный» осуществлен социальный патронаж 17 семей, находящихся в социально опасном положении, с участием представителей субъектов профилактики, а именно: специалиста участковой социальной службы  столичного социально – реабилитационного центра для несовершеннолетних, инспектора ПДН ОП № 6 УМВД России по г. Чебоксары, ведущего специалиста-эксперта КпДНиЗП администрации Ленинского района г. Чебоксары и главного специалиста ООП администрации Ленинского района г. Чебоксары.

С семьями проведены профилактические беседы о надлежащем исполнении родительских обязанностей, о ведении здорового образа жизни, об организации занятости и досуга несовершеннолетних во время летних каникул, а так же напомнили о безопасности в летний период, о правилах пожарной безопасности и правилах дорожного движения.

В результате проведенных профилактических мероприятий нарушений в семьях выявлено не было.

20 июля 2023