Итоги работы по приему и перевозке несовершеннолетних за июль 2023 года.

Итоги работы по приему и перевозке несовершеннолетних  за июль 2023 года.

Отделение по приему и перевозке несовершеннолетних осуществляет мероприятия по круглосуточному приему и социальной реабилитации несовершеннолетних.

В июле в Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних г. Чебоксары поступило 19 несовершеннолетних.

- по акту инспекторов ПДН ОП – 13 человек;

- по направлению органов управления социальной защитой - 4 человека;

- по заявлению законных представителей – 2 человека.

Причины поступления:

- временно оставшиеся без попечения родителей (законных представителей) – 2;

- находящиеся в социально-опасном положении -8;

- неисполнение родительских обязанностей – 4;

- в связи с трудной жизненной ситуацией -5.

Все поступившие в центр осматриваются на предмет телесных повреждений, головной педикулез и общее состояние здоровья. Обеспечиваются на безвозмездной основе одеждой и другими предметами вещевого довольствия, пятиразовым сбалансированным питанием.

«В июле в социально-реабилитационный центр поступали несовершеннолетние из г. Чебоксары, г. Новочебоксарск, Вурнарского и Канашского районов Чувашской Республики. В основном это дети из неблагополучных семей»,- отметила заведующий отделением Вероника Абрамова.

Специалисты центра предоставляют в доступной форме несовершеннолетним и их законным представителям информацию об их правах и обязанностях, о видах социальных услуг и об условиях их предоставления.

27 июля 2023