Итоги работы социальной участковой службы за неделю

В отделении социальной помощи семье и детям БУ «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних г. Чебоксары» Минтруда Чувашии Московского района функционирует участковая социальная служба, состоящая из 7 участков, за которыми закреплены специалисты по социальной работе отделения социальной помощи семье и детям.

На социальном патронаже  в отделении состоит 85 семей, находящихся в социально опасном положении и 77  подростков, совершивших правонарушения.

В течение недели специалистами по социальной работе, в Московском районе г. Чебоксары была проведена следующая работа:

- принято 86 граждан;

- проведено 210 консультаций об услугах, предоставляемых центром;

- разработка индивидуальных программ реабилитации на семьи, находящиеся в социально опасном положении – 8 программ;

- разработка индивидуальных программ реабилитации на несовершеннолетних, находящихся в социально опасном положении – 5 программ;

- выходы специалистов участковой службы на социальный патронаж в семьи и к несовершеннолетним – 38 выходов;

- совместные с представителями субъектов профилактики  Московского районов г. Чебоксары рейды по социально опасным семьям – 2 рейда посещено 26 семей;

- участие специалистов центра в заседаниях КпДНиЗП администрации, Московского районов г. Чебоксары – 1 заседание.

18 августа 2023