Вот и завершил свою работу летний лагерь с дневным пребыванием детей при центре

Лето, солнце и каникулы – это самая любимая и долгожданная пора всех детей. Но лето пролетело незаметно и наступил день закрытия. Наш лагерь работал с 1 июня по 25 августа 2023 года, отдохнули в нем 120 детей разных возрастов.

Всю смену в лагере царили веселье и суета, каждый день был насыщен интересными событиями и мероприятиями. За время, проведенное в пришкольном лагере, ребята научились дружить, уважать и ценить друг друга. Вся воспитательная работа проводилась согласно плану летнего оздоровительного лагеря. Проводимые мероприятия сочетали различные виды деятельности: прогулки, соревнования, беседы, викторины, спортивные мероприятия, эстафеты. Ежедневно проводилась утренняя гимнастика. Организуя разнообразную и по формам, и по содержанию деятельность, сотрудники центра создавали все условия для того, чтобы у детей проявились, как можно больше положительных качеств. Также лагерь помог детям освоить различные виды деятельности, приобрести конкретные знания и умения, сформировать лидерские качества.

Время прошло быстро. Настало время расставания. На закрытие лагерной смены ребятам некогда было скучать. В академии сказочного патруля Снежка и Аленка провели с ребятами уроки хохотания, сказочной литературы, шуточной математики, озорной музыки, забавной грамматики и попрыгания. А магистр школьных наук провел для первоклашек обряд посвящения—священное помазание мелом ладошек.

В заключение незабываемого праздника наших будущих первоклассников поздравили сотрудники Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Московскому и Ленинскому районам Чувашской Республики и подарили им подарочные наборы.

Надеемся, что дни, проведенные в лагере, доставили детям много радостных минут и запомнятся им на долго!

Счастливого, беззаботного и безопасного лета вам, ребята! Оставайтесь всегда такими же жизни радостными и веселыми.

25 августа 2023