Проведена акция «помоги пойти учиться»

Подготовка к школе – процесс важный, волнительный и, местами, трудоемкий, требующий немалых моральных и материальных затрат.

В преддверии нового учебного года в столичном социально – реабилитационном центре Ленинского района проведена акция «Помоги пойти учиться».

При поддержке депутата Госсовета Чувашии Сергея Кольцова, женсовета Ленинского района Союза женщин Чувашии вручены 17 подарков канцтоваров, школьная форма и обувь, семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации и в «группе риска». А также при поддержке неравнодушных граждан собраны и выданы 20 наборов канцтоваров, для будущих первоклассников.

В рамках акции специалистами по социальной работе совместно с субъектами системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних проведены межведомственные рейды неблагополучных семей, а также семей несовершеннолетних правонарушителей на предмет готовности к новому учебному году. Всего проведено 13 рейдов, в которых охвачено 86 семей, находящихся в социально опасном положении и 76 правонарушителей.

В ходе проверки семьям оказывалась консультационная помощь, в том числе о необходимости обращения в органы социальной защиты населения и многофункциональные центры, выданы памятки о мерах социальной поддержки семей с детьми, разъяснен порядок зачисления несовершеннолетних в образовательные учреждения.

31 августа 2023