Фоточеллендж «Долго жить, чтоб с внуками дружить».

В осеннем календаре есть особая дата – 1 октября — День почитания мудрости и зрелости. С детства человек впитывает от людей старшего поколения народные традиции и мудрость, основы культуры и родной речи. Из бабушкиных сказок, из рассказов деда рождается любовь к родной земле и ее жителям. Ускоряется ритм жизни, все больше с годами волнений, неотложных дел, но забота о пожилых людях — это то, о чем нельзя забывать ни на минуту.

В преддверии Международного Дня пожилого человека Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних г.Чебоксары в целях укрепления института семьи и родственных связей между поколениями с 22 по 29 сентября 2023 года запускает фоточеллендж в социальной сети «ВКонтакте» «Долго жить, чтоб с внуками дружить» (https://vk.com/club128850830?w=wall-128850830_2857%2Fall).

Задание простое: разместить в комментариях под постом в ВК фотографию на которой бабушки или дедушки вместе с внуками занимаются любимым делом, на отдыхе, с книжкой и т.д.. Пусть ваша фотография расскажет о семейных традициях, передаче трудовых навыков и семейных ценностях.

Участники набравшие больше всех лайков получат  подарки

Положение фоточелленджа «Долго жить, чтоб с внуками дружить».

Организатором акции является БУ «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» г.Чебоксары» Минтруда Чувашии.

1. Цели и задачи:

Акция проводится в целях привлечения внимания к людям пожилого возраста, воспитания в подрастающем поколении любви и уважения к дедушкам и бабушкам, их почитания, пропаганды семейных ценностей, культурного и духовного наследия через искусство фотографии.

Задачи фотоакции:

- вовлечение жителей района в подготовку и проведение мероприятий по празднованию Дня пожилых людей;

- привлечение общественности к проблемам пожилых людей;

- повышение престижа института семьи, пропаганда семейных обрядов, традиций, передача трудовых навыков и семейных ценностей посредством популяризации лучших фоторабот.

1. Условия проведения акции

- Акция проводится с 22.09.2023 г. по 29.09.2023 г.

- Фотографии сопровождаются информацией: название работы, Ф.И.О.автора.

- Участие в фотоакции означает согласие автора на дальнейшее использование его работ (в информационных и культурных целях) без выплаты вознаграждения, но с обязательным указанием имени автора и источника заимствования.

1. Награждение:

Участники фоточелленджа набравшие больше всех лайков получат  подарки

Подробную информацию можно получить в Социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних г.Чебоксары по тел. 8(8352) 23-41-54; 8(8352) 23-77-99 или по адресу: г. Чебоксары, ул. Хузангая, д. 29 А (Ленинский район), ул. Гузовского, д.26 (Московский район).

22 сентября 2023