В центре реализуется программа «Мир искусства»

Специалистами «Мой семейный центр» столичного социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних реализуется программа «Мир искусства». В рамках которой семьи, состоящие на учете посещают бесплатно театры города Чебоксары.

Одной из важнейших социальных проблем в современном мире является развитие общей культуры населения, особенно незащищенных категорий граждан, приобщения к духовному богатству современной цивилизации. Посещение театров, музеев, концертов вводят в мир прекрасного, пробуждают способности к состраданию и сопереживанию, активизируют мышление и познавательный интерес. Очень важно, что искусство создает условия для успешной социализации личности.

Так с начала октября 2023 года представилась возможность посетить: музыкальное представление театра оперы и балета «Белоснежка и семь гномов», музыкальную сказку театра юного зрителя «Незнайка и его друзья», так же театральную постановку шоу балета «Синяя птица» «Операция провалилась».

Все посетители и взрослые, и дети были в восторге от музыкальных постановок!

20 октября 2023