Подводим итоги за неделю «Мой семейный центр»

Социальная служба «Мой семейный центр» Чебоксарского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних создана для семей с детьми города Чебоксары. Специалистами оказывается оперативная комплексная поддержка семей с детьми,  здесь можно получить бесплатную консультацию по вопросам социального обслуживания, психологическую, юридическую помощь, консультацию логопеда-дефектолога, принять участие в психолого-педагогических вебинарах (офлайн и онлайн) и в групповых занятиях клубов.

За прошедшую неделю специалистами участковой социальной службы «Мой семейный центр» принято населения – 74, проконсультировано-126, оформлено 6 актов жилищно-бытовых условий для получения социального контракта, выдано 58 путевок в загородные лагеря. За консультациями психологов обратилось 6 человек, к дефектологу -1.
25 и 26 октября психологи Екатерина Мошкова и Роман Казначеев провели онлайн-вебинары, где затронуты актуальные темы и много интересной, и полезной информации. Запись вебинаров можно посмотреть на нашей странице Вконтакте: https://vk.com/club128850830.
Также, прошел онлайн фотоконкурс  «Твоя спина - моя стена!» ко Дню отца. Всем участникам фотоконкурса отправлены благодарности.

Участковыми специалистами совместно с субъектами профилактики совершено 3 рейда, где охвачено 27 семей и 41 несовершеннолетний в социально опасном положении.

По итогам рейдов правонарушений не выявлено.

30 октября 2023