Итоги работы «Мой семейный центр» за октябрь

Ежедневно специалисты «Мой семейный центр» в ходе личных встреч и по телефону знакомят жителей города Чебоксары с появившимися новыми возможностями получения комплексной социальной помощи, услугами, оказываемыми учреждением.

Всего за месяц в отделении проведено:

- более 250 консультаций по социальным вопросам,

-15 консультаций психологами;

-3 консультации дефектологом-логопедом;

-3 консультация юристом;

-6 консультации по работе с гостевым компьютером.

Досуговой группой охвачено 30 детей школьного возраста.

Специалистами участковой социальной службой было совершено 99 выходов в семьи, находящиеся в социально опасном положении, 121 к несовершеннолетним правонарушителям, 21 в семьи «группы риска».  Совместно с субъектами профилактики организовано 6 рейдов в неблагополучные семьи в рамках акции «Сообщи, где торгуют смертью».

В течение октября маленькие жители столицы совместно с родителями смогли посетить детскую сказку «Незнайка и его друзья» театра юного зрителя, также сказку «Белоснежка и семь гномов» театра оперы и балета, и музыкальное представление  «Операция  провалилась»  театральной постановки «Синяя птица», а также  30 детей из семей участников специальной военной операции посетили 3 D мюзикл «Черномор».

Для получения комплексной помощи жители города Чебоксары могут обратиться по номеру +7(8352) 23-77-99.

31 октября 2023