Проведены профилактические рейды во время осенних каникул

Специалистами участковой социальной службы совместно с субъектами профилактики ежемесячно проводятся межведомственные рейды по неблагополучным семьям и подросткам, состоящим на профилактическом учете.

На 1 ноября 2023 года в микрорайонах «Центр-2» и «Лапсары» состоит   12 семей, находящихся в социально опасном положении и 17 несовершеннолетних правонарушителя. Во время осенних каникул были организованы межведомственные рейды в семьи состоящие на профилактическом учете в вышеуказанных микрорайонах.

В ходе рейдов проведены следующие мероприятия: беседы с родителями о необходимости надлежащего исполнения по воспитанию, содержанию, образованию детей; беседы о недопустимости совершения повторных правонарушений с родителями и несовершеннолетними; беседы с несовершеннолетними и родителями о ведении здорового образа жизни, о вреде алкоголя, табакокурения, о необходимости соблюдения санитарно – гигиенических норм жилья, чистоте; беседы о занятости в каникулярное время, беседы по правилам безопасности в быту и общественных местах, по пожарной безопасности.

В ходе рейдов 1 несовершеннолетний помещен в группу круглосуточного пребывания центра за неисполнение родительских обязанностей матерью по воспитанию и содержанию малолетнего ребенка.

07 ноября 2023