Межведомственный рейд по микрорайону «Центр-2»

Участковые специалисты «Мой семейный центр» столичного Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних участвуют в межведомственной комплексной оперативно – профилактической операции «Дети России – 2023».

Так, 21 ноября 2023 года состоялся рейд по микрорайону «Центр-2» совместно с представителями субъектов профилактики: специалиста органов опеки и попечительства, комиссии по делам несовершеннолетних и специалиста участковой социальной службы. Посетили 6 семей, находящихся в социально опасном положении, в которых воспитываются 13 несовершеннолетних.

С родителями проведены беседы о необходимости надлежащего исполнения родительских обязанностей, о ведения здорового образа жизни, беседы о последствиях потребления наркотиков и об ответственности за участие в их незаконном обороте.

Вручены буклеты и листовки: «Счастливая семья - счастливое детство», «Правда о наркотиках», «Мы за ЗОЖ».

В ходе рейда нарушений и ситуаций, угрожающих жизни и здоровью детей, не выявлено.