На работу с вышивкой!

Специалисты Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних г.Чебоксары присоединились к ежегодной республиканской акции, запущенной Министерством Культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашкой Республики по инициативе Главы республики Олега Николаева «На работу с вышивкой».

Вышивка является важнейшим элементом традиционной культуры чувашского народа и его национальной гордостью. Чувашию неспроста называют «краем ста тысяч вышивок». Чувашская вышивка поистине уникальна: она богата узорами и техниками исполнения.

Во многих семьях наших специалистов сохранились одежда, полотенца и скатерти, вышитые бабушками и даже прабабушками. Что-то они достали из сундуков, а что-то вышили своими руками.  Но, несомненно, каждый гордится своей вышивкой, своей культурой и своей любимой Чувашией.

Присоединяйтесь к акции! Делайте свое фото в одежде с элементами чувашского орнамента, фотографируйтесь и размещайте фото в своих соцсетях с хэштегами #Деньчувашскойвышивки23, #наработусвышивкой. Пусть увидит весь мир как прекрасна чувашская вышивка!