Студенты на практике в Социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних

В Чебоксарском социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних проходят практику студенты 3 курса Чебоксарского кооперативного техникума специальности «Право и организация социального обеспечения».

Практика студентов в социально-реабилитационном центре является полезным опытом для обеих сторон. Студенты приобретают практические навыки работы с людьми, с теми, кто особенно нуждается в помощи и поддержке. Узнают о различных методах социальной реабилитации, изучают нормативно-правовую базу, учатся эмпатии, тактичности, состраданию, милосердию - важным чертам характера специалистов сферы социального обслуживания населения.  Студенты для Центра – это креативность, свежие идеи, новые технологии.

Важно обеспечить правильные условия и сопровождение для студентов во время практики, поэтому за каждым назначается опытный наставник, который руководит, направляет, проверяет их работу, делится своим практическим опытом.

Студенты отмечают, что практика в социально-реабилитационном центре является взаимовыгодным сотрудничеством для всех участников, а также способом расширить знания и опыт в данной области.

18 декабря 2023