Зимний ночной город своими руками

В столичном Социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних зимние каникулы проходят с пользой для детей. Специалист по работе с семьёй Валентина Лимкина провела с детьми час творчества по аппликации.

Накануне дети любовались из окна красотой зимнего ночного города, горели фонари и окна домов, падал лёгкий пушистый снег. Зимний ночной город невероятно красив. У ребят появилось огромное желание показать эту красоту в своих работах. В начале занятия дети говорили о зиме, о зимних развлечениях, рассматривали сюжетные картинки, читали стихи, отгадывали загадки. Потом увлеченно занялись творчеством, старались, помогали друг другу, в итоге получились разные интересные работы.

Создавая красивые аппликации своими руками, видя результат своих работ, ребята получили массу положительных эмоций.

«Работа с бумагой даёт детям возможность проявить фантазию, художественный вкус и творческие способности» - объясняет специалист.

09 января 2024